Можно ли централизовать закупку, если заключение договора осуществляется с соблюдением требований Закона N 44-ФЗ в силу специального закона?

Письмо Минфина России от 28 декабря 2023 г. N 07-02-10/127144 

В подготовленном специалистами Минфина России письме, в частности, разъяснено, что если законодательством с целью заключения гражданско-правового договора предусмотрена обязанность осуществления закупки в соответствии с Законом N 44-ФЗ, то при ее проведении положения ст. 14, 23, 28-30, 34, 35 Закона N 44-ФЗ в силу ч. 7 ст. 15 этого Закона не применяются. Вместе с тем Законом N 44-ФЗ не ограничено применение положений ст. 26. Напомним, что ст. 26 Закона N 44-ФЗ определены условия передачи части полномочий по осуществлению закупки в пользу нескольких заказчиков одному государственному или муниципальному органу либо казенному учреждению, наделенному соответствующими полномочиями.

Подготовлено экспертами системы "Гарант"



Прикрепленные файлы

Письмо Минфина России от 28 декабря 2023 г N 07 02 10 127144
Скачать
(rtf,   63,27 Kb)
05 февраля 2024
09:20
Поделиться